• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

В рамках внеурочной деятельности в гимназии созданы и успешно работают следующие спортивные объединения: «Волейбол», «Баскетбол», «ОФП»

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• приобщение учащихся к регулярным занятиям физическими упражнениями спортивной напраыленности;
    • пропаганда и популяризация физической культуры и здорового образа жизни;
    • совершенствование спортивного досуга и соревновательной деятельности.

Подготовка юного спортсмена осуществляется путем обучения и тренировки, которые являются единым педагогическим процессом, направленным на формирование и закрепление определенных навыков, на достижение оптимального уровня физического развития и высоких спортивных результатов обучающимися. Успешное осуществление учебно-тренировочного процесса возможно при соблюдении принципа единства всех сторон подготовки, а именно, общефизической, специальной физической, технической, тактической и морально-волевой.

Условия для занятий физкультурой и спортом

• В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта: имеются два спортивных зала, две спортивные площадки.

Информация по обеспечению доступности спортзалов общеобразовательных организаций для детей и взрослых