МБОУ "СОШ № 15"
г. Шадринск
  • Код будущего

    Код будущего.
    ????‍????Зауральских школьников приглашают бесплатно обучаться программированию

    Такую возможность ученикам 8-11 классов со всей России даёт проект «Код будущего». Он стартовал осенью 2022 года, обучение начали уже 130 тысяч человек. Сейчас на Госуслугах стартовал дополнительный прием заявок — на отдельные программы и площадки.

    Чтобы подать заявку, необходимо перейти по ссылке https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Затем надо выбрать один из предложенных курсов, пройти тестирование и приступить к занятиям.

    ✅«Проект «Код будущего» - отличная возможность для наших школьников получить бесплатные знания и навыки в сфере IT-технологий, - считает директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров. - Ребят обучат современным языкам программирования, научат разрабатывать игры, графические интерфейсы и многое другое. Уверен, что в наш век цифровых технологий все это им обязательно пригодится, как в жизни, так и в будущей профессии».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie