6 ноября отмечается 170 лет со дня рождения писателя Дмитрия Наркисовича Мамина- Сибиряка (1852-1912).

Дмитрий Мамин- Сибиряк - выдающийся писатель- прозаик, драматург, автор цикла романов об освоении Сибири - " Приваловские миллионы", " Золото", " Хлеб", а также многочисленных рассказов и сказок для детей, объединенных в сборнике " Аленушкины сказки".

У произведений Дмитрия Мамина- Сибиряка есть две отличительные черты - они очень красочные и реалистичные, несмотря на то, что во многих из них есть отголоски народных сказаний и легенд. Читаются они на одном дыхании, легко запоминаются, и остаются в памяти навсегда. Может быть, по этой причине их включили в программу средней школы, чтобы дети с детства имели возможность прикоснуться к народным традициям и сказаниям, посмотреть совершенно другими глазами на окружающий мир.

Приходите в библиотеку и читайте книги.