МБОУ "СОШ № 15"
г. Шадринск
  • Самуил Яковлевич Маршак

    3 ноября отмечается 135 лет со дня рождения поэта, драматурга, переводчика, сценариста Самуила Яковлевича Маршака.
    Самуил Яковлевич Маршак.
    3 ноября отмечается 135 лет со дня рождения поэта, драматурга, переводчика, сценариста Самуила Яковлевича Маршака.(1887- 1964)

    Самуил Маршак начал сочинять свои первые стихи задолго до того, как научился писать. Это потом, много лет спустя Корней Чуковский скажет, что Маршак был страстно одержим поэзией, что без нее не представлял своей жизни. Он является автором многочисленных книг для детей. Самуил Яковлевич Маршак всю жизнь был добрым другом детей. В своих произведениях он учил ребят радоваться красоте поэтического слова. Показывал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки. Он не только писал но и переводил на русский язык произведения писателей Англии, Италии,Чехии и других стран.
    Самуил Маршак посвятил свою жизнь не только написанию поэзии для взрослых и детей, но и общественной деятельности, результатом которой было создание детского театра, одного из первых в СССР, а также первого печатного детского издательства.
    Ребята, приходите в школьную библиотеку и читайте книги.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie