• Здоровое питание

В 3А и 2А классах прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели школьного питания.
    Здоровое питание.
    Дети научились определять что даже самое обычное молоко может быть не полезным для нашего здоровья, если в его состав входят антибиотики, нитраты и нитриты и другие примеси.
    Детям рассмотрели состав чипсов и кириешек и узнали что в их состав входит очень опасный глутамат натрий ( мононатриевая соль- усилитель вкуса) по последним исследованиям вызывает у детей: повреждение зрения и головного мозга, аллергические реакции.
    #НеделяШкольногоПитания#ЗОЖ