МБОУ "СОШ № 15"
г. Шадринск
  • Урок дружбы

    Автор: Гинцяк Е.В.
    Сегодня мы провели урок дружбы в Средней общеобразовательной школе № 15. Уроки дружбы проходят в рамках социального проекта «Школа зооволонтера #Формуладобра», поддержанного Фондом президентских грантов. Ребята встретились с волонтерами гуманитарного института ШГПУ Анной и Марией., ветеринаром- кинологом, ее питомцами - собачками Чикой и Ютой, породы норвич терьер и джек- рассел терьер. Пятиклассникам школы рассказали о безопасном поведении при встрече с бездомными животными.
    Урок дружбы.

    Сегодня мы провели урок дружбы в Средней общеобразовательной школе № 15. Уроки дружбы проходят в рамках социального проекта «Школа зооволонтера #Формуладобра», поддержанного Фондом президентских грантов. Ребята встретились с волонтерами гуманитарного института ШГПУ Анной и Марией., ветеринаром- кинологом, ее питомцами - собачками Чикой и Ютой, породы норвич терьер и джек- рассел терьер.
    Пятиклассникам школы рассказали о безопасном поведении при встрече с бездомными животными. О том, как можно помочь животным попавшим в беду, о работе ЗОО центра "Приют Надежды", об ответственном отношении к животным, об уходе за питомцами, о первой помощи собакам.
    Девушки рассказали о собаках героях Великой Отечественной войны. О животных, которые так же принимали участие в боевых действиях и своим трудом приближали победу. Побеседовали о профессиях собак, о работе собак во время войны и в мирное время. Где работают и служат собаки, какую пользу приносят людям и обществу.
    Анастасия Валентиновна, ветеринар, владелец терьеров показала со своими ассистентами элементы гигиены собак. Как важно заботиться о своих питомцах. Мальчишки и девчонки учились ухаживать за собаками. На практике попробовали простейшие гигиенические процедуры по уходу за питомцами. 40 минут урока пролетели мгновенно, ребята хотят многое узнать, рассказать о своих питомцах и хотят научиться ухаживать за ними.
    По окончании уроков ребят ждал приятный сюрприз- общение с Чикой и Ютой. Совместная фотосессия подарила хорошее настроение всем. Желающим обняться Чика и Юта с радостью подарили эту возможность. Спасибо огромное Анастасии Валентиновне Овчинниковой, ветеринарный кабинет «Айболит» за активное участие в проекте «Школа зооволонтера#Формуладобра» и спасибо огромное веселым Чике и Юте за подаренное хорошее настроение и теплые объятия. Спасибо Анне и Марии за подготовленный урок.
    Уроках приняли участие 50 учащихся и 3 педагога школы.
    Фото в альбомеhttps://vk.com/album-52069085_283558403

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie